শনিবার,

০৩ মে ২০২৫,

২০ বৈশাখ ১৪৩২

শনিবার,

০৩ মে ২০২৫,

২০ বৈশাখ ১৪৩২

Radio Today News

পাটগ্রাম সীমান্ত থেকে ২ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ২৩:৫২, ২ মে ২০২৫

আপডেট: ২৩:৫৬, ২ মে ২০২৫

Google News
পাটগ্রাম সীমান্ত থেকে ২ বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেল বিএসএফ

এবার লালমনিরহাটের পাটগ্রাম উপজেলার ধবলসতী গাটিয়ারভিটা সীমান্তে ছবি তোলার সময় দুই বাংলাদেশিকে ধরে নিয়ে গেছে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী (বিএসএফ)। শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টার দিকে উপজেলার পাটগ্রাম ইউনিয়নের ধবলসতী গাটিয়ারভিটা সীমান্তের ৮২৫ নম্বর সাব পিলালের কাছ থেকে বিএসএফ সদস্যরা তাদের ধরে নিয়ে যায়।

তারা হলেন- বগুড়া জেলার মহাস্থান গড় বকুল তলা এলাকার সাইফুল ইসলামের ছেলে সাজেদুল ইসলাম (২২) ও পাটগ্রাম উপজেলার পাটগ্রাম ইউনিয়নের রহমানপুর গাটিয়ারভিটা এলাকার মোস্তাফিজ হোসেনের ছেলে মাহফুজ ইসলাম ইমন (১৬)। তারা সম্পর্কে মামা-ভাগিনা।

স্থানীয়রা জানায়, সাজেদুল ও ইমন বিকেলে পাটগ্রাম উপজেলার ধবলসতী গাটিয়ারভিটা সীমান্তে ঘুরতে যান। এ সময় সীমান্তের কাছে একটি চা বাগান দেখতে পার্শ্ববর্তী পুকুর পাড়ে গেলে ৯৮ গোমতি বিএসএফ ক্যাম্পের টহল দলের সদস্যরা তাদের দুজনকে ধরে নিয়ে যায়।

বিজিবি জানায়, এ ঘটনায় দুই দেশের ব্যাটালিয়ন পর্যায়ে যোগাযোগ হয়েছে। এছাড়াও বিজিবির রংপুর সেক্টর কমান্ডার ভারতীয় বিএসএফ জলপাইগুড়ি সেক্টর কমান্ডারের সঙ্গে সাজেদুল ও ইমনকে ফেরত আনার বিষয়ে যোগাযোগ করেছেন। এছাড়া বিজিবি পতাকা বৈঠকের আহ্বানও করেছে।

এ বিষয়ে পাটগ্রাম উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জিল্লুর রহমান বলেন, ‘তাদের ফেরত আনার চেষ্টা চলছে।’

বিজিবির ক্যাম্প কমান্ডার মোক্তার হোসেন বলেন, বিএসএফকে বুড়িমারী চেকপোস্ট দিয়ে সাজেদুল ও ইমনকে ফেরত দেওয়ার কথা জানানো হয়েছে।

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের