
পুলিশের ইন্সপেক্টর হত্যা মামলার পলাতক আসামি রবিউল ইসলাম ওরফে আরাভ খান দুবাইয়ে গ্রেফতার হয়েছেন কিনা এমনটি এখনও নিশ্চিত হতে পারেনি পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। তবে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়ার চেষ্টা করেছেন বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী মো. শাহরিয়ার আলম।
মঙ্গলবার (২১ মার্চ) সন্ধ্যায় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এসব কথা বলেন প্রতিমন্ত্রী।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, আমি এটুকুই বলতে পারি যে, বাংলাদেশের আসামি কোনো বন্ধু রাষ্ট্রে গিয়ে পালিয়ে থাকতে পারবে না।
গ্রেফতারের সম্পর্কে তিনি বলেন, এটা এখনও আনপোল্ডিং, আপনারা সময় মতো জানতে পারবেন। ঢাকার পক্ষ থেকে অফিশিয়ালি দুবাইয়ে যোগাযোগ করা হচ্ছে বলেও জানান তিনি।
এর আগে, দুবাইয়ের আলোচিত ব্যবসায়ী ও বাংলাদেশে পুলিশ হত্যা মামলার আসামি আরাভ খানকে দুবাই পুলিশ আটক করেছে বলে গুঞ্জন ওঠে। মঙ্গলবার (২১ মার্চ) দুপুরে এ তথ্য ছড়িয়ে পড়ে। তবে পুলিশের পক্ষ থেকে কিছুই জানানো হয়নি। তবে পুলিশ কর্মকর্তাদের সূত্রে কয়েকটি গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশ করেছে।
এদিকে, আরাভ খানের বিরুদ্ধে ‘রেড নোটিশ’ জারি করেছে ইন্টারপোল। সোমবার (২০ মার্চ) আইজিপি চৌধুরী আবদুল্লাহ আল-মামুন বলেছেন, আরাভ খানের বিরুদ্ধে রেড নোটিশ জারি করার জন্য পুলিশের পক্ষ থেকে ইন্টারপোলের কাছে আবেদন করা হয়েছিল। ইন্টারপোল সেই আবেদন গ্রহণ করেছে।
রেডিওটুডে নিউজ/মুনিয়া