একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি

বৃহস্পতিবার,

২৭ নভেম্বর ২০২৫,

১৩ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

বৃহস্পতিবার,

২৭ নভেম্বর ২০২৫,

১৩ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

Radio Today News

একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১০:০৩, ২৭ নভেম্বর ২০২৫

Google News
একযোগে ১৫৮ ইউএনওকে বদলি সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি

সরকার দেশের ৮ বিভাগের ১৫৮ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাকে (ইউএনও) একযোগে বদলি করেছে। জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় বুধবার রাতে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করেছে।

জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, বদলিকৃত ইউএনওদের আগামী ৩০ নভেম্বরের মধ্যে বর্তমান কর্মস্থল থেকে অবমুক্ত হয়ে নতুন বদলিকৃত কর্মস্থলে যোগদান করতে হবে। অন্যথায় ৩০ নভেম্বরের পর বর্তমান কর্মস্থল হতে তাঁদের তাৎক্ষণিক অবমুক্ত বলে গণ্য করা হবে।

প্রজ্ঞাপনে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, যদি বদলিকৃত কর্মকর্তার নতুন দপ্তর বা কর্মস্থল ইতোমধ্যেই পরিবর্তিত হয়ে থাকে, তবে তাঁকে কর্মরত দপ্তরের নাম ও ঠিকানা উল্লেখ করে যোগদানপত্র দাখিল করতে হবে। এই আদেশ জনস্বার্থে অবিলম্বে কার্যকর হবে।

এর আগে, বুধবার সন্ধ্যায় সরকার ১৬৬ উপজেলায় নতুন ইউএনও নিয়োগ দেয়। একই দিন দুপুরে ৬৪ জেলার পুলিশ সুপার (এসপি)দেরও একযোগে বদলি করা হয়েছিল।

এই ব্যাপক বদলির মাধ্যমে প্রশাসনিক ও আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থার নতুন সাজানো হয় এবং কর্মকর্তাদের দায়িত্বভার পুনর্বিন্যাস করা হয়েছে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের