মঙ্গলবার,

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

১ আশ্বিন ১৪৩২

মঙ্গলবার,

১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

১ আশ্বিন ১৪৩২

Radio Today News

আগামীকাল স্কুল শিক্ষার্থীদের পরীক্ষামূলক করোনার টিকা প্রয়োগ

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ০০:৪৭, ১৪ অক্টোবর ২০২১

Google News
আগামীকাল স্কুল শিক্ষার্থীদের পরীক্ষামূলক করোনার টিকা প্রয়োগ

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশিদ আলম

আগামীকাল বৃহস্পতিবার থেকে দেশে ১২ থেকে ১৭ বয়সী ১শ' স্কুল শিক্ষার্থীকে পরীক্ষামূলকভাবে করোনাভাইরাস প্রতিরোধী টিকা দেয়া হবে। এদিন দুপুর ১২টায় মানিকগঞ্জের কর্নেল মালেক মেডিকেল কলেজে হাসপাতালে এর উদ্বোধন করবেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রী জাহিদ মালেক। 

আজ বুধবার এক ফেসবুক লাইভে এ তথ্য নিশ্চিত করছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল বাসার মোহাম্মদ খুরশিদ আলম। প্রাথমিকভাবে ৫০ থেকে ১০০ জন শিক্ষার্থীকে টিকা দেওয়া হবে বলে জানান তিনি। 

তবে এই টিকাগ্রহীতাদেরকে পর্যবেক্ষণে রাখা হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, "আপনারা এর আগেও দেখেছেন, আমরা যেকোনো টিকা দেওয়ার আগে একটি টেস্ট রান করি। এরপর কিছুদিন পর্যবেক্ষণ করি এবং তারপর ফাইনাল কাজে নামি।"

তিনি জানান, মানিকগঞ্জকে এবারের টেস্ট রানের জন্য বেছে নেয়া হয়েছে, কারণ এটি স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকের নির্বাচনী এলাকা। 

প্রাথমিকভাবে দুটো সরকারি বিদ্যালয়ের ১২ থেকে ১৭ বছর বয়সীদের ফাইজার বায়োএনটেকের টিকা দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক। এরপর তাদের ১০-১৪ দিন পর্যবেক্ষণে রাখা হবে। 

রেডিওটুডে নিউজ/ইকে

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের