শনিবার,

১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

২৯ ভাদ্র ১৪৩২

শনিবার,

১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫,

২৯ ভাদ্র ১৪৩২

Radio Today News

তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজের ওপর হামলার চেষ্টা আ. লীগ নেতাকর্মীদের

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ১৩:৪৩, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫

Google News
তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজের ওপর হামলার চেষ্টা আ. লীগ নেতাকর্মীদের

লন্ডনের সোয়াস বিশ্ববিদ্যালয়ে আয়োজিত এক সেমিনার শেষে বের হওয়ার সময় তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমকে ঘিরে বিক্ষোভ ও হামলার চেষ্টা করেছেন প্রবাসী পতিত ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। বিদেশের মাটিতে রাজনৈতিক প্রতিদ্বন্দ্বিতার নামে এমন ঘটনা দেশের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন করেছে বলে জানান উপদেষ্টা মাহফুজ আলম।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে লন্ডনে বাংলাদেশ হাইকমিশনার আবিদা ইসলাম সংবাদ মাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।

বাংলাদেশ হাইকমিশনের বিবৃতিতে বলা হয়, শুক্রবার বিকেল চারটায় মাহফুজ আলম ইউনিভার্সিটি অব লন্ডনের স্কুল অব ওরিয়েন্টাল অ্যান্ড আফ্রিকান স্টাডিজে (সোয়াস) আয়োজিত এক সেমিনারে যোগ দেন। বাংলাদেশে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের এক বছর পূর্তিতে এ অনুষ্ঠান আয়োজন করেছিল সোয়াস কর্তৃপক্ষ ও হাইকমিশন।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, এ সময় তার ওপর হামলার চেষ্টা করা হয়। পরে সোয়াস ক্যাম্পাসের পেছনের রাস্তা দিয়ে হাইকমিশনের গাড়ি বের হলে ডিম নিক্ষেপ করেন আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। তবে ওই গাড়ির ভেতরে মাহফুজ আলম ছিলেন না বলে জানিয়েছে লন্ডনের বাংলাদেশ হাইকমিশন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করে পুলিশ।

লন্ডন মেট্রোপলিটন পুলিশ সার্বক্ষণিকভাবে হাইকমিশনের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে এবং উপদেষ্টার পূর্ণ নিরাপত্তা নিশ্চিত করবে বলে আশ্বাস দিয়েছে।

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের