১৩ সেনা কর্মকর্তাকে আনা হচ্ছে ট্রাইব্যুনালে, র‍্যাব-বিজিবির কড়া নিরাপত্তা

রোববার,

২৩ নভেম্বর ২০২৫,

৯ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

রোববার,

২৩ নভেম্বর ২০২৫,

৯ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২

Radio Today News

১৩ সেনা কর্মকর্তাকে আনা হচ্ছে ট্রাইব্যুনালে, র‍্যাব-বিজিবির কড়া নিরাপত্তা

রেডিওটুডে রিপোর্ট

প্রকাশিত: ০৯:৩৬, ২৩ নভেম্বর ২০২৫

আপডেট: ০৯:৩৭, ২৩ নভেম্বর ২০২৫

Google News
১৩ সেনা কর্মকর্তাকে আনা হচ্ছে ট্রাইব্যুনালে, র‍্যাব-বিজিবির কড়া নিরাপত্তা

মানবতাবিরোধী অপরাধের দুই মামলায় অভিযুক্ত ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে আজ রোববার সকালে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১-এ (আইসিটি-১) হাজির করা হবে। তাদের হাজির করার আগে ট্রাইব্যুনালের সামনে নিরাপত্তা জোরদারে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি), র‍্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র‍্যাব) ও পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

রোববার (২৩ নভেম্বর) সকাল থেকেই কড়া নিরাপত্তায় পুলিশ, র‍্যাব ও বিজিবির সদস্যরা দায়িত্ব পালন করছেন। সাদা পোশাকে বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যদেরও তৎপর দেখা গেছে।

বিচারপতি গোলাম মর্তুজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন তিন সদস্যের ট্রাইব্যুনালে গ্রেপ্তার ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে সকালে হাজির করা হবে। আজ এই সেনা কর্মকর্তাদের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা ফেরতসংক্রান্ত প্রতিবেদন উপস্থাপন এবং পলাতক শেখ হাসিনা, তারেক সিদ্দিকী ও কামালের জন্য স্টেট ডিফেন্স নিয়োগ দেওয়া হতে পারে।

এর আগে এর আগে গত ২২ অক্টোবর গুমের দুই মামলায় ১৩ সেনা কর্মকর্তাকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়। শুনানি শেষে তাদের গ্রেপ্তার দেখিয়ে কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন আদালত। একইসঙ্গে মামলার পরবর্তী শুনানির জন্য ২০ নভেম্বর দিন ঠিক করা হলেও পরে তা পিছিয়ে ২৩ নভেম্বর ধার্য করা হয়। 

রেডিওটুডে নিউজ/আনাম

সর্বশেষ

সর্বাধিক সবার কাছের